Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 27 февраля 2014 г.

Мои любимые цикламены

Я к цветущим комнатным растениям равнодушна, кроме цикламенов... Их я очень люблю, они напоминают мне бабочек, лето и все самое приятное)). Было у меня их много, но остались в живых только два, поэтому еще более любимы).
Я не люблю срезанных цветов, поэтому всегда всех прошу дарить мне горшечные.
Вот этот - малинового цвета с белой каймой был подарен мамой просто так...





 А вот этот, сиреневый,   я сама купила в магазине около дома. Он вообще удивительный : когда цветок только появляется и первые пару дней он цвета фуксии, потом становится сиреневым, а когда уже готовится отцветать становится черно-фиолетовым....как такое может быть?

А вы какие цветы любите?

8 комментариев:

  1. Они действительно напоминают бабочек, вот вот взлетят. Сама поклонница садов на подоконниках, а особенно цветущих растений, ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я вот не сильно с ними дружу, вот только пара выжила)))хаха

      Удалить
  2. У меня очень странная история с цветами... я их люблю, а они меня не очень((( даже с кактусами не получается общий язык найти)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, )) у меня пара кактусов на работе сдохли....с ними я вообще не нашла общий язык))

      Удалить
  3. А я, было время, даже пыталась вырастить кактусы из семечек!!! :) Это такой процесс прикольный :) Они до сих пор у меня растут на подоконнике, правда, заброшенные... Им уже лет так 12, а то и больше... В те далекие годы я многие цветы пыталась вырастить из семечек, мирт, гранат и другие... Потом страстно любила фиалки, все подоконники были в фиалках. А сейчас остыла.
    У тебя очень красивый цикламен! Мне он тоже нравится, но почему-то мы не подружились: один мне дарили, один я покупала - и у меня они чахли и не цвели :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. из семечек))) у меня ничего не получалось вырастить из семечек....ростки засыхали)) у меня нет много времени их поливать, поэтому остались вживых только самые преданные))

      Удалить
  4. А у меня дома парочка пальм растет уж сколько лет, выращенных лично мной из косточек. Люблю их нежно. Все порывалась их отдать в добрые руки, чтобы им места побольше было (они так приличненько выросли), да жалко расставаться)) А еще растет герань и какой-то неприхотливый зеленый кустик на кухне. Люблю я цветы, но времени, сил и эмоций не хватает на них((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Времени нет! и сил и эмоций)) поэтому я очень люблю самые не прихотливые!))

      Удалить

Публикация

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...