Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 9 марта 2013 г.

Развивающие книги для малышей

Наверное, большинство хозяек рукодельных блогов - мамы)) Поэтому, я думаю, этот пост будет очень полезен.
Сегодня я вам расскажу про три книги, которые моя Мила очень любит.
Под катом очень много слов и фото))

Первая книга: "Великая книга о зайке, или полезные истории и беседы по картинкам для тех, кому еще не исполнилось пять, а также их родителей". Вот такое длинное название)) Издательский дом "Карапуз".
Книга действительно Великая, толщиной 4см, формата А4. Тяжеленная. Сколько страниц - не знаю, нумерации нет, да и не надо))
Я считаю, что эта книга обязательна должна быть в библиотеке каждого малыша!

 Книга разделена на несколько глав. Сначала написаны истории про зайку и его друзей.
 Знаете, книга написана в очень интересной манере. Это не просто сказки или истории, главная задача книги - разговорить ребенка, вовлечь его в эти истории..
Вот прочитайте сами:
 Картинки очень милые, что редко для развивающей литературы российского производства.
 Тут в игровой форме можно научить ребенка, что делать , если потеряешся, выучить свой адрес, ФИО и т.д. А еще для разных возрастов -в книге свои вопросы!

 Еще можно выучить названия овощей, фруктов, ягод:
 Вторая глава- коротенькие сказки, в которых изучаются понятия Большой/Маленький, Низкий/Высокий и др.
 Есть даже история о детском садике, что безусловно поможет в адаптации..
 тут сказка про Много/Мало
 Еще можно научится считать))
 Еще есть глава со всякими потешками))
 А потом глава про окружающий мир: сад, огород, животные, птицы .


 ....про времена года..
 Про праздники:

 Есть глава, которая учит ребенка таким понятиям , как Хорошо / Плохо.


 А еще в этой главе есть психологические советы для родителей, как бороться с той или иной ситуацией, вот прочитайте:
 А это истории, где героями оказываетесь вы и ваш малыш, нужно только вместо нарисованных лиц подставить слова мама и Мила, например))

 А в конце очень реалистичные картинки с животными: домашними, дикими, и даже африканскими)) Небольшое повествование и картинка. И так же советы родителям, о чем можно поговорить с малышом, что можно ему рассказать о том или ином животном.

В-общем, про эту книгу можно говорить бесконечно! Очень советую!

Вторая книга, конечно, меркнет, по сравнению с первой, но тоже имеет право на существование. Издательство Астрель, 127 страниц.
 В ней нет никаких историй, просто крупные картинки (не очень красивые, конечно, но сойдет)))) и внизу название того или иного предмета крупным шрифтом. Писать про нее сильно не буду - сами все увидите))










Ну, и последняя книга на сегодня Букварь . Автор Елена Бахтина.  Издательство "Школа Гениев".

Букварь основан на ее авторской методике, на первых двух страницах советы, с чего начать, и как учить малыша читать. А потом алфавит -такой красочный! Картинки - просто чудо! Художник, кстати, Марина Федотова. После этой книги ринулась искать еще книги, которые она иллюстрировала, но к своему сожалению не нашла ни одной!
Единтсвенное, чего не хватает, на мой  взгляд, нормально написанных букв, без главзок и язычков. Но т.к. моя доча уже знает алфавит (мы егоо к двум годам выучили), я считаю уже не страшно смотреть на такие смешные буковки. Буквы она уже понимает в любой интерпретации)))




 Потом -изучение слогов..
 ...по-тихоньку перетекающее в изучение слов, сначала простых, потом посложнее)))







Ну а иллюстрации вызвали у меня полный восторг! Бумага глянцевая, поэтому они получаются очень яркими)))
 
Тем, кто досмотрел и дочитал до конца - любите своих детишек, приучайте их к красивым книижкам, ведь детсво бывает лишь один раз! Наполните жизнь ребенка сказкой)) А ведь через сказку легче развиваться! Спасибо!

 

5 комментариев:

  1. книги хорошие! у нас есть Бахтина, ребенок легко запоминает буквы и картинки действительно очень милые. И еще у нас не большая, а маленькая книга есть про зайку, малому очень нравилось рассматривать там картинки и слушать истории. И конечно еще книги из Школы семи гномов очень интересные, тоже по ним много занимались.
    Спасибо за обзор)

    ОтветитьУдалить
  2. Спаисибо большое за информацию, в магазинах очень много предлагается такого плана литературы, что порой теряешься, что купить? А вы так наглядно и понятно все рассказали, обязательно приобрету)))особенно книгу про зайку!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, на здоровье! Буду рада, если буду полезна))Спасибо еще раз, что вы читаете)

    ОтветитьУдалить
  4. Старшие мои уже совсем взрослые детки, оказывается столько новых книг я не знаю. Обязательно поищу для малюсенькой дочурки про Зайку. Спасибо за наводку!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательные книги!!! На "Зайку" наткнулась случайно и была просто в восторге. Правда в новое издание 2012 года не вошли некоторые хорошие разделы, но я докупила и другие книги. Про первый учебник тоже слышала хорошие отзывы. А вот "Букварь" обязательно возьму на заметку. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Публикация

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...