Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 20 марта 2013 г.

Игра Рыбалка своими руками МК

Есть у нас дома рыбалка, но там на удочку надо ловить черепашек. А Миле надо ловить рыбу! (Это после просмотра мультика Сутеева "Кот-рыболов"). Мила говорит, что она-кот и ловит рыбу...а рыбы то дома и нет)) Вот и пришлось сделать.


Итак, нам нужно немного гофрокартона (у меня дома осталось несколько коробок от переезда), краски, и булавки для шитья, а еще немного пряжи для медузок)). И минут 30 времени.
Вырезаем заготовки из гофрокартона. Не обязательно рыбок, можно бабочек или на что у вас еще фантазии хватит.
 Красим. Я красила пальчиковыми красками. У них хорошая укрывистость, яркие цвета. Быстро сохнут, и можно красить вместе с малышом. Мой малыш брезгует макать в краску пальцы, поэтому красила только мама))
 Сушим. Заготовки одела на деревянные палочки (можно использовать зубочистки) и воткнула в пластилин. Краска высохла очень быстро. Пока Мила спала уже своими акриловыми красками нарисовала глазки и чешую на рыбках.


 И вклеила булавки. Предварительно хорошо обмакнув их в клей. Чем больше-тем надежней))
 Вот и все готово! А еще...ножки для медузок из пряжи тоже вклеила в дырочки у гофрокартона, так же , как и булавки.
Играйте с удовольствием! Если будут вопросы- спрашивайте))
 А вот мой любимый клей:
Он продается в строительных магазинах. Прозрачный, не имеет сильного запаха, по структуре напоминает силиконовый герметик. Отличный клей, все им клею))

5 комментариев:

  1. Очень симпатичные рыбки и медузки :) У меня сынок тоже брезгует и пальчики в краску макать, и пластилин в руки не очень любит брать :), зато котлеты лепить или фрикадельки в суп - это пожалуйста :) А в шарике красном внутри магнит?

    ОтветитьУдалить
  2. да, удочка магазинная, там магнитик, но я думаю, можно и самой дома такую смастерить)) не проблема) ага, пластилин тоже не очень любит))) противно видно)

    ОтветитьУдалить
  3. Уау! Возьмем на заметку, думаю, Машунька тоже потом захочет рыбачить :)))

    ОтветитьУдалить

Публикация

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...